MENU

La LHJMQ annonce des changements d’horaire

À la suite de délais dans l’analyse des tests COVID-19 des Voltigeurs de Drummondville, la Ligue de hockey junior majeur du Québec a annoncé des changements d’horaire. En conséquence, les Cataractes de Shawinigan et les Voltigeurs de Drummondville ont échangé leur horaire respectif pour l’événement.
 
Voici le nouveau calendrier pour l’événement d’environnement protégé:

JOUR/DAY DATE HRE/TIME # VIS LOC
Mar/Tue 2020-11-17 14:00 601 Victoriaville Blainville-Boisbriand
Mar/Tue 2020-11-17 19:00 602 Québec Shawinigan
Mer/Wed 2020-11-18 14:00 603 Gatineau Drummondville
Mer/Wed 2020-11-18 19:00 82 Chicoutimi Victoriaville
Jeu/Thu 2020-11-19 19:00 604 Blainville-Boisbriand Québec
Ven/Fri 2020-11-20 14:00 161 Drummondville Chicoutimi
Ven/Fri 2020-11-20 19:00 40 Shawinigan Gatineau
Sam/Sat 2020-11-21 14:00 45 Québec Victoriaville
Sam/Sat 2020-11-21 19:00 78 Shawinigan Blainville-Boisbriand
Dim/Sun 2020-11-22 14:00 605 Gatineau Chicoutimi
Dim/Sun 2020-11-22 19:00 606 Drummondville Blainville-Boisbriand
Lun/Mon 2020-11-23 14:00 25 Chicoutimi Québec
Lun/Mon 2020-11-23 19:00 607 Victoriaville Shawinigan
Mar/Tue 2020-11-24 14:00 24 Blainville-Boisbriand Gatineau
Mar/Tue 2020-11-24 19:00 232 Victoriaville Drummondville
Mer/Wed 2020-11-25 14:00 608 Chicoutimi Shawinigan
Mer/Wed 2020-11-25 19:00 36 Drummondville Québec
Jeu/Thu 2020-11-26 14:00 609 Québec Gatineau
Jeu/Thu 2020-11-26 19:00 610 Blainville-Boisbriand Chicoutimi
Ven/Fri 2020-11-27 14:00 611 Shawinigan Drummondville
Ven/Fri 2020-11-27 19:00 612 Gatineau Victoriaville
plus de nouvelles
La LHJMQ prolonge la pause des Fêtes
Il y a 1 jour
Une récolte de sept points dans la bulle
Il y a 2 jours
2:28
27nov./20 Cataractes 2 Voltigeurs 1
Il y a 4 jours
3:15
25nov./20 Cataractes 3 Saguenéens 2
Il y a 5 jours
La Fondation Sport-Études récompense 19 joueurs-étudiants de la LHJMQ
Il y a 6 jours
7:11
23nov./20 Cataractes 4 Tigres 3
Il y a 1 semaine